Правовая поддержка и положение женщин в России
Материалы и статьи » Правовая поддержка и положение женщин в России

Адаптация женщин к новым условиям связана с большими социальными и правовыми издержками; налицо их неравные стартовые возможности. Существование в массовом сознании патриархатных взглядов резко отрицательно сказывается на стимулировании активной деятельности женщин.

почему у алоэ желтеют листья и сохнут кончики листьев

Существующие национальные механизмы пока не способны обеспечить равные шансы для женщин и мужчин во всех сферах жизни. Гендерная асимметрия обусловлена отчасти негативным восприятием большинством мужчин активного участия женщин во всех сферах жизни.

Несмотря на масштабные демократические изменения, произошедшие в XX в. в России и существенно изменившие как положение женщин, так и отношение к ним со стороны общества, главная проблема женщин - сочетание семейных и внесемейных, материнских и трудовых обязанностей.

Определение места и роли женщины в обществе является одним из наболевших вопросов современности, а особенно важна сущность и эффективность социально-правовой поддержки женщин. Этим и объясняется актуальность данной темы.


Похожие статьи: